Search
顶部菜单
文章正文
Линейные рельсовые направляющие
Published:2012-11-14 03:12:44    Text Size:【BIG】【MEDIUM】【SMALL
Summary:Линейные направляющие данного типа представляют собой рельс с профилем сложной формы с двумя или четырьмя канавками, исполняющих роль дорожек качения, и установленные на нем один или несколько линейных подшипников (или "кареток", как их еще называют).

Линейные рельсовые направляющие

Рельсовые линейные направляющие представляют собой рельс с профилем сложной формы с двумя или четырьмя канавками, исполняющих роль дорожек качения, и установленные на нем один или несколько линейных подшипников (или "кареток", как их еще называют). 

Как правило, рельсы изготавливаются из качественных сортов хромистой или нержавеющей стали и подвергаются высокоточному шлифованию с четырех сторон. Твердость увеличивается до 58 - 64 HRC путем индукционной закалки. Крепеж к станине осуществляется посредством гладкостенных или резьбовых отверстий в рельсе.

 

Каретки или как их еще называют - бегунки, различаются по типу предусмотренных, производителем крепежных фланцев. 

В данном типе, крепление к каретке предусмотрено, как со стороны рельса, так и со стороны монтируемых деталей. 

Кроме габаритных и присоединительных размеров линейные направляющие характеризуются такими параметрами как грузоподъемность, класс точности и преднатяг.

 

Показатель грузоподъемности каждого конкретного типоразмера линейного подшипника позволяет оценить его эксплуатационный ресурс при заданных условиях.

 

Класс точности отражает величину допусков на размеры, с которыми изготовлены рельсы и подшипники, а также допуски всей системы "каретка - линейная направляющая" в сборе.

 

Преднатяг - это дополнительные напряжения, приложенные к линейному подшипнику в процессе его изготовления. Это осуществляется установкой шариков большего диаметра. В зависимости от класса преднатяга будет изменяться максимальная величина упругой деформации линейного подшипника при приложении к нему нагрузки. Чем больше преднатяг, тем меньшая деформация возникнет от заданной силы. Иными словами, преднатяг позволяет увеличить жесткость системы за счет приложения строго заданной постоянной дополнительной нагрузки.

Search
脚注信息
Copyright(C)2009-2012 Electronic equipment company